AKO-14540 - холодильные контроллеры | Управление Холодом
Внешний вид AKO-14540

AKO-14540

Контроллер AKO-14540 предназначен для управления и регулирования компрессорных станций. Четыре релейных выхода могут быть сконфигурированы для 4 отдельных ступеней или 2 многоступенчатых компрессоров. Устройство также содержит релейный выход для аварийных сигналов и шесть цифровых входов, четыре для управления аварийными сигналами по тепловой защите, один для аварийного сигнала по высокому давлению и один для аварийного сигнала по низкому.

Документация

Напряжение питания 12В пер. ток
Температурный диапазон датчик NTC –50°С ... +105°С
Диапазон конфигурования датчик 4 - 20 мА –99,9 ... +99,9
Точность 4-20мА ± 1%
Точность NTC ± 1°С
Максимальная потребляемая мощност 3 ВА
Температура эксплуатации +5°С ... +50°С
Температура хранения -30°С ... +70°С

Контроллер должен быть установлен в месте, защищенном от вибраций, воды и вызывающих коррозию газов, там, где температура помещения находится в пределах, указанных в технических характеристиках. Для обеспечения степени защиты IP65 контроллера, между прибором и периметром вырезанного в панели отверстия должна быть соответствующим образом установлена уплотнительная прокладка. Питание на контроллер подается с соответствующего внешнего трансформатора. Для получения правильных показаний датчик NTC должен быть установлен в месте без посторонних источников тепла кроме тех, чья температура должна измеряться или контролироваться.  

Функции передней панели
Кнопка "ВВЕРХ" - в режиме программирования увеличивает значение отображаемой величины.  
Кнопка "ВНИЗ" - в режиме программирования уменьшает значение отображаемой величины. Производит однократное отключение аварийных сигналов с удалением сообщений о них.

Конфигурация параметров
Уровень 1.  Меню
 - Нажмите одновременно и удерживайте в течение 10 сек. кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ". СИД "PR" будет мигать, УРОВЕНЬ 1 МЕНЮ программирования станет доступен и на дисплее отобразится первое меню "PSP".
 - Нажмите кнопку "ВВЕРХ" для доступа к следующему меню и кнопку "ВНИЗ" для возврата к предыдущему.
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ" во время индикации последнего меню ЕР, контроллер вернется в состояние ДИСПЛЕЙ ЗНАЧЕНИЙ и СИД "PR" погаснет. Когда отображается РА, для доступа к УРОВНЮ 1 МЕНЮ программирования должен быть введен ПАРОЛЬ, запрограммированный параметром PAS в меню CFо.
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ". Будет отображаться 0 для ВВОДА ПАРОЛЯ.
 - Нажмите кнопку "ВВЕРХ" или кнопку "ВНИЗ" чтобы ИЗМЕНИТЬ ЧИСЛО и ОТОБРАЗИТЬ запрограммированный ПАРОЛЬ.
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ" чтобы ПОДТВЕРДИТЬ ПАРОЛЬ. Будет отображаться первое меню "PSP".
 
Уровень 2.  Параметры
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ" в требуемом меню УРОВНЯ 1 МЕНЮ. Осуществится доступ к УРОВНЮ 2 ПАРАМЕТРЫ программирования. Первый параметр выбранного меню будет отображаться на экране.
 - Нажмите кнопку "ВВЕРХ" для доступа к следующему параметру и кнопку "ВНИЗ" для возврата к предыдущему.
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ" во время индикации последнего параметра ЕР. Контроллер вернется в УРОВЕНЬ 1 МЕНЮ.
 
Уровень 3.  Значения
 - Для ОТОБРАЖЕНИЯ ТЕКУЩЕГО ЗНАЧЕНИЯ какого-либо параметра, выберите требуемый параметр и нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ". После отображения, вы можете ИЗМЕНИТЬ ЗНАЧЕНИЕ параметра посредством нажатия кнопки "ВВЕРХ" или кнопки "ВНИЗ".
 - Нажмите одновременно кнопку "ВВЕРХ" и кнопку "ВНИЗ" чтобы ПОДТВЕРДИТЬ НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Программирование вернется к УРОВНЮ 2 ПАРАМЕТРЫ.

Передача параметров
На АКО-14918 - портативный сервер, к которому не подводится напряжение питания, можно копировать параметры программирования с подключаемых к источнику питания контроллеров. Параметры затем могут передаваться с сервера на другие, идентичные, подключаемые к источнику питания приборы. Для передачи параметров на контроллеры, которые должны быть одинаково запрограммированы в больших количествах без подачи питающего напряжения, имеются в наличии другие серверы

Каталог